Вчера в Заводском районе Саратова как минимум четвертый раз за три месяца горел пятиэтажный дом № 32 по улице Крымская. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.
В 21.50 на пульт "01" поступил сигнал о возгорании на первом этаже дома коридорного типа. Огонь охватил 1 кв. метр. На его тушение выезжали две единицы техники.
Пострадавших удалось избежать.
Корреспондент ИА "Взгляд-инфо", ставший случайным свидетелем ЧП, услышал монолог одной из жительниц дома.
"Да сколько можно уже поджигать? Когда нас выселят?" - задавала она риторические вопросы.
Напомним, жильцы дома № 32 по Крымской давно бьют тревогу из-за поджогов. Последний раз возгорание в пятиэтажном здании произошло 8 ноября. Горела кухня на верхнем этаже на площади 10 кв.м.
Ранее, 26 октября, пожарным дважды пришлось выезжать на вызов по данному адресу. Первый из них поступил в 15.53 – на пятом этаже было возгорание в кухне, а в 21.09 поступил новый сигнал – из-за пожара в неэксплуатируемом помещении бывшего магазина.
В начале ноября в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась Дарья Лиманская, проживающая в данной пятиэтажке. Она утверждала, что в доме было совершено четыре преднамеренных поджога, в результате которых повреждены жилые комнаты.
"Ни мэрия, ни администрация Заводского района, ни УК не принимают должного участия в решении этого вопроса!
Как нам жить в этом доме? Он либо разрушится, либо его сожгут. Где гарантия того, что это не повторится снова? Мэрия Саратова (возглавляет Михаил Исаев – ред.) нас не слышит, или не хочет услышать, чтобы не решать эти проблемы", - рассказала тогда собеседница.
На обращение жильцов отреагировал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который потребовал представить ему доклад о ходе расследования уголовного дела по факту халатности (ст. 293 УК РФ).
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





