Избиение инспектора ГАИ. Конфликт начался с вопроса о любви Бичигова к съемкам мужчин

1534

17 марта, 16:57

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Кировском райсуде Саратова продолжилось судебное следствие по уголовному делу в отношении 32-летнего тренера по вольной борьбе клуба "Алга" Ислама Бичигова, сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий.

Бичигову инкриминируют преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; два эпизода), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением; три эпизода).

В качестве потерпевшего в деле фигурирует инспектор ДПС Дмитрий Храмков.

Председательствует на процессе судья Жанна Гришина. Защищает подсудимого адвокат Денис Тихонов. Гособвинение представляет прокурор Андрей Самохвалов.

В зале заседания сегодня присутствовал и потерпевший Дмитрий Храмков.

Сегодня начался допрос потерпевшего сотрудника ДПС. По его словам, он патрулирует Фрунзенский и Октябрьский районы, а особое внимание должен обращать на аварийные места.

Он начал свой рассказ со встречи с Бичиговым 9 сентября. По его словам, он с напарником остановил "Форд Мустанг" из-за подозрительной тонировки и отсутствия номеров.

"Когда я ему сказал, что в отношении него будет составлен административный протокол, он начал вести себя агрессивно. В это время он начал снимать. Я хотел отшутиться, но понял, что конфликт разгорается. Решил, что лучше не провоцировать агрессию, и сел в служебную машину", - рассказал он.

Пока документ составлялся, к месту происшествия приехали друзья Бичигова, которым удалось успокоить его.

Через несколько дней полицейскому начали поступать голосовые сообщения от подсудимого. В них он заявил, что сотрудник ДПС ему "создал проблемы", и предложил встретиться. Это полицейский также воспринял как угрозу.

Следующая встреча состоялась 22 октября, когда мимо Храмкова и его коллеги на большой скорости промчался "Форд Мустанг". После непродолжительной погони машина остановилась.

"Я даже подойти не успел, он с ходу начал выражаться нецензурной бранью", - рассказал потерпевший.

По его словам, ко времени второй стычки Бичигов успел снять тонировку и оформил на машину договор купли-продажи. Однако на него был составлен протокол об отсутствии страховки.

"Он снял с себя верхнюю одежду, будто готовился к драке, а потом сделал демонстративное движение головой, будто хотел ударить. Я отошел и сел в машину", - рассказал Храмков.

По аналогичной причине произошла и третья встреча между потерпевшим и подсудимым, 26 ноября. На этот раз сотрудники ДПС попытались его задержать, но Бичигов начал вырываться, размахивая руками.

"Он наотмашь попал мне в челюсть. Потом он вновь попал второй раз по мне", - сообщил страж порядка.

В итоге Бичигова задержали подъехавшие на место происшествия полицейские. Потерпевший же не стал ждать продолжения и уехал в больницу, где выяснилось, что в ходе конфликта сотрудник ДПС получил сотрясение мозга и гематому на руке.

В дальнейшем к допросу приступил и адвокат Бичигова, который спросил, был ли на первой встрече включен регистратор.

"Регистратор работал частично. У него небольшой заряд. Я его включил в момент, когда возникла конфликтная ситуация", - ответила жертва.

Также выяснилось, что причиной обострения конфликта стала фраза: "На телефон обычно снимают девушек, а ты мужчин снимаешь. Нравится, что ли смотреть?".

"Говорили ли вы ему, что он может ехать в горы и заниматься с животными любовью?" - спросил адвокат.

"Конечно, нет", - ответил потерпевший.

После дополнительных вопросов стороны приступили к просмотру видеоматериалов с места происшествия.

О начале судебного разбирательства и сути предъявленных Бичигову обвинений можно прочитать ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости