В Балакове директор УК ответил рублем за покалеченного по его вине жильца

585

24 апреля, 08:09

Фото СУ СКР

В Балакове Саратовской области директор местной управляющей компании признан судом виновным в произошедшем в прошлом году несчастном случае, сообщает региональное СУ СКР.

Его действия квалифицировались по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установили следствие и суд, директор УК знал об аварийном состоянии балкона квартиры многоквартирного дома, обслуживаемого компанией, но не организовал работ по его ремонту. В результате 27 мая прошлого года случилось "обрушение металлического ограждения балкона, а также части балконной плиты вместе с находившимся на нем мужчиной".

Потерпевший упал с высоты третьего этажа и получил тяжелые травмы (телесные повреждения расценены как тяжкий вред здоровью).

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшего о взыскании ущерба, затраченного на лечение, а также морального вреда на общую сумму 800 тыс. рублей", - говорится в официальном сообщении.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости