Сегодня администрация Саратова (ее возглавляет Игорь Молчанов) объявила девять очередных аукционов на оказание услуг по предоставлению кредита. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Целью заимствований традиционно является финансирование дефицита местного бюджета и погашение долговых обязательств муниципального образования.
Мэрия планирует открыть девять возобновляемых кредитных линий на сумму от 200 млн до 1 млрд рублей.
Всего в кредит будет взято в общей сложности 4 млрд 600 млн рублей. Выборка денег будет осуществляться в июле и августе.
Займы привлекаются по ставке 16,75%, и в качестве процентов мэрия заплатит 700 млн 58 тыс. 219 рублей. Источник финансирования – городской бюджет.
Заявки от участников принимаются до 15 июня, а итоги торгов подведут на следующий день.
Отметим, дефицит бюджета Саратова составляет 2,7 млрд рублей.
Напомним, с апреля прошлого года по март текущего (после возвращения в кресло мэра уже бывшего мэра Михаила Исаева, администрация Саратова набрала кредитов на 9,2 млрд рублей).
Уже при новом мэре - Игоре Молчанове - в мае администрация Саратова взяла в кредит еще 1,75 млрд рублей.
Таким образом, так называемый "кредитный портфель Игоря Молчанова" достигнет уже 6,35 млрд рублей.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте








