Послание и развитие медицины

1535

2 декабря 2016, 10:53

В своем Послании Президент обозначил главные направления развития нашей страны, которые являются вектором дальнейшего развития и укрепления государства. Основный акцент сделан на социальной сфере.  В первой части обращения президент озвучил всегда актуальную тему - здравоохранение.  

Важно, что говоря о тех успехах, которых достигло наше государство президент не оставил без внимания существующие проблемы, и новые задачи.  Это в первую очередь - недопустимость завышения цен на лекарства, привлечение молодых кадров, переподготовка персонала, повышение доступности и совершенствование первичной медицинской помощи, повышение квалификации медицинского персонала, развитие санавиации, развитии телемедицины.

В нашем регионе при поддержке Губернатора области Валерия Радаева, благодаря активной работе министерства здравоохранения решаются вопросы с кадровым обеспечением, которые имеют важное значение в сохранении доступности медицинской помощи. Министерством здравоохранения области принимаются меры по повышению уровня трудоустройства молодых специалистов. Благодаря реализации программных мероприятий, увеличивается обеспеченность врачами в сельской местности.

В этом году благодаря Вячеславу Викторовичу Володину в предприняты беспрецедентные меры по обновлению автопарка службы скорой медицинской помощи.

По инициативе Вячеслава Викторовича на территории области реализуется еще два социальных проекта: строительство здания станции скорой медицинской помощи в г. Вольске и капитальный ремонт Краснокутской районной больницы.

Для приближения специализированной помощи сельским жителям в районных больницах формируются мобильные врачебные бригады.

От этого зависит здоровье граждан, и мы можем по праву гордиться, что в нашей  области уже немало сделали в этих направлениях здравоохранения.

В Послании прозвучали тезисы о привлечении некоммерческих организаций к исполнению социальных услуг.

Некоммерческие организации, которые давно работают в сфере оказания социальных услуг, основываясь на своих человеческих убеждениях, на своем личном опыте не только помогают людям с ограниченными возможностями и пожилым гражданам, но и способствуют повышению доступности и качества соцуслуг для различных категорий граждан.

Послание Президента - это новый курс развития страны и вектор нашей дальнейшей работы.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости