Спасибо вам, неравнодушные саратовцы!

3887

14 июля 2020, 19:12

Всегда знала,что саратовцы - отзывчивые и неравнодушные люди. Что несмотря на личные проблемы, финансовые трудности, они откликнутся и придут на помощь нуждающимся.

Вчера вновь в этом убедилась. В понедельник утром мы объявили об очередном сборе средств для 10-летней жительницы Саратова Светы Бардычевой.

Девочка страдает серьезными заболеваниями и ей нужно регулярно и своевременно проходить курсы реабилитации в специализированном медцентре в Санкт-Петербурге. Воспитывают Свету бабушка и дедушка, и каждый раз им, пенсионерам, находить на это немалую сумму очень трудно.

В этот раз на курс реабилитации требовалось 190 тысяч рублей, большую часть собрали в рамках проекта «Ты ему нужен» благотворительного фонда «Дети России». Не хватало 50 тысяч рублей. Найти их требовалось очень быстро, чтобы внести предоплату, купить билеты на поездку.

И вот буквально через несколько часов после объявления о сборе средств мне позвонила бабушка Светы Наталья Александровна Ефремова и сказала,что недостающая сумма пришла ей на счёт.

Денег, как выяснилось, собрали даже больше,чем требовалось. С согласия родных девочки 30 тысяч рублей наш фонд направит воспитаннице спортивной школы Олимпийского резерва по прыжкам в воду Саше Гладковой.

Этим летом с ней случилось несчастье: в результате несчастного случая ей ампутировали ногу. На собранные средства будет приобретен необходимый для реабилитации тренажер.

Хочу от всей души поблагодарить тех, кто откликнулся и помог. Сегодня эта помощь имеет особое значение. Из-за пандемии коронавируса многие столкнулись с финансовыми проблемами. Но это не останавливает тех, кто хочет и может делать добро.

Спасибо от родных Светы и самой девочки, от Саши и ее близких, от всех тех, кто ежеминутно получает посильную помощь.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5