Директор школы хочет поделиться радостью с Дмитрием Медведевым

4698

5 сентября 2012, 13:27

Директор средней школы села Шумейка Энгельсского района Саратовской области Елена Плотарева поделилась с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" своими переживаниями в преддверии визита премьер-министра Дмитрия Медведева. Именно это учебное заведение председатель правительства страны должен посетить в ближайшие часы.

"Моя школа – самая лучшая. Выбор школы для визита осуществляли не мы; мы сделали все возможное, чтобы сохранить учебное заведение, которое было введено в эксплуатацию первого сентября 2009 года. Все стенды, которые здесь вывешены, сделаны руками наших преподавателей. Мы все делаем сами – всю красоту", – заявила Плотарева.

На вопрос о том, что она хотела бы спросить у высокого гостя, собеседница ответила: "Я планирую, конечно, рассказать о своей школе, поделиться и гордостью, и радостью, рассказать историю школы, рассказать, что такое современная сельская школа у нас... Просьб, наверное, никаких, ну, может быть, оставить запись в книге почетных гостей. Что касается вопросов, пока не знаю… Безусловно, очень переживаю. Мы не особенно избалованы высокими гостями".

Плотарева также добавила, что сейчас в школе обучается 160 детей. На условиях софинансирования с федеральным центром в 2009 году заведению было выделено 67 млн. рублей.

В эти минуты в школе идут последние приготовления к визиту премьера.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости