Губернатор попросил у Медведева помощи в строительстве жилья на селе

2438

5 сентября 2012, 15:47

За последние годы в Саратовской области потрачено больше 4 миллиардов рублей на развитие сельских территорий. Об этом на проходящем в эти минуты совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева заявил глава региона Валерий Радаев.

По его словам, "на селе построено порядка 189 тысяч квадратных метров жилья". Более трех тысяч семей, по данным губернатора, улучшили свои жилищные условия. По уровню газификации Саратовская область находится на втором месте в ПФО после Оренбургской области.

Как отметил Радаев, в селах региона построено 5 новых школ на 1937 учащихся. Закончив статистический отчет, губернатор пояснил, что "необходимо пересмотреть критерии поддержки сельских поселений численностью до 125 жителей и необходимости ремонта дорог между поселениями, если расстояние между ними не менее 5 километров".

Продолжая выступление, Валерий Радаев пожаловался на "высокую стоимость строительства одного километра дорог", и отметил, что "она - не очень обоснованная".

Он также пояснил, что необходимо отдать вопрос выбора сельских дорог для ремонта на уровень регионов.

В этом он солидаризировался с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым.

Завершая свой доклад, губернатор заметил, что "сейчас необходима поддержка федерального центра в вопросах строительства нового жилья на селе".

Далее премьер-министр передал слово губернатору Ростовской области Василию Голубеву. В момент его доклада у кого-то из участников совещания постоянно звонил телефон. "Я сам люблю средства общения, но настоятельно прошу выключить телефон, потому что постоянный шум идет", - сделал замечание Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости