Мать убитого о Радзиевском: "Я хочу, чтобы он жил в муках"

9592

15 января 2013, 17:50

Мать Максима Ананьева, убитого в Рождественскую ночь в доме на ул. Топольчанская в Саратове, не желает смерти предполагаемому убийце Павлу Радзиевскому.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила сама Валентина Краснова в телефонной беседе.

На вопрос нашего корреспондента, какого наказания она хотела бы для задержанного, Валентина Краснова ответила: "Я хочу, чтобы он жил, но жил в муках таких, в каких мы сейчас находимся. Чтобы он страдал так же, как Максим перед смертью, как мы сейчас".

По ее словам, родители Павла Радзиевского лично с ней не связывались, но выражали соболезнования через родственников.

"Его мать писала нашей родственнице, чтобы она передала нам. Сегодня у нас были поминки (9 дней), и нам эти сообщения зачитали. Мы принимаем ее соболезнования, я понимаю, что ей тоже горько и больно. Но с нашей болью не сравнится ничто. Никто нам не может помочь. Ясно, что она воспитывала не такого сына. Если она от чистого сердца – мы принимаем ее соболезнования. Я ее не виню", – сказала Краснова.

Собеседница подтвердила информацию о том, что задержанию Радзиевского способствовала его мать – она позвонила в полицию и сообщила о намерении подозреваемого прийти домой за деньгами.

"Я благодарна ей, потому что он был на свободе, и он опасен. Нам он уже ничего не причинит, и не причинил бы. Что было страшно для нас – он сделал. Я боялась за другие жизни…. Он все спланировал.  Может быть, не один Максим с Анечкой погибли от его руки. У меня такое впечатление складывается…", – поделилась мнением женщина.

Напомним, по версии следствия, вечером 6 января 31-летний подозреваемый вместе с 23-летним Максимом Ананьевым (на фото) находились в гостях у двух сестер (невеста Радзиевского Анна и ее сестра Светлана), проживающих вместе с 51-летней матерью Мариной Романовой.

По данным СУ СКР, ночью Радзиевский начал наносить удары ножом своей будущей теще, невесте и Ананьеву. В результате многочисленных колото-резаных ранений Максим и Анна скончались на месте, а Марина Романова была госпитализирована в тяжелом состоянии в лечебное учреждение.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Радзиевский был объявлен в федеральный розыск. Вчера около 20.00 предполагаемый убийца был задержан сотрудниками УГРО УМВД.

Радзиевский прятался на техническом этаже одного из многоквартирных домов по ул. Центральная в Ленинском районе Саратова.

В настоящий момент на месте убийства проводится следственный эксперимент с Павлом Радзиевским. Об этом ИА" Взгляд-инфо" сообщила Светлана Романова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости