Прокуратура предложила создать спецкомиссию по трудовым спорам

2060

13 февраля 2013, 12:33

Прокуратура Саратовской области выступила с инициативой о создании специальной комиссии по вопросу защиты трудовых прав граждан и ликвидации задолженности перед работниками в регионе. Об этом было сегодня заявлено на заседании комитета по социальной политике регионального парламента.

Представитель прокуратуры пояснил, что привлечение депутатского корпуса к этой работе станет действенной мерой по защите трудовых прав, в том числе работников скандально известного Петровского завода "Молот". Депутат Николай Семенец отметил, что изучил предложения надзорного ведомства заранее.

"Я три дня ходил, долго соображал. Я долго искал эту, нашу компетенцию, но пока ее не нашел. Вы предлагаете нам подменить исполнительную власть", - сказал Николай Яковлевич.

Юристы областной думы согласились с мнением Семенца и напомнили представителю прокуратуры о принципе разделения властей. Аналогичного мнения придерживается депутат Михаил Ткаченко. Он пояснил, что не видит необходимости в создании такой комиссии, так как "депутат и так может в любой момент направить письмо".

"Мы не предлагаем, что-то на вас вешать дополнительно. Мы предлагаем в рамках вашей компетенции оказать содействие в защите трудовых прав", - пояснил представитель прокуратуры.

"Консолидация сил в виде создания специальной комиссии - не совсем целесообразна", - уверена глава комитета Татьяна Ерохина.

В итоге было принято решение принять к сведению озвученную сегодня информацию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости