Сергея Шойгу проинформировали о катастрофическом положении "Молота"

3367

18 февраля 2013, 16:33

Ситуация на заводе "Молот" в городе Петровске Саратовской области "катастрофическая".

Об этом на проходящем в эти минуты профсоюзном заседании заявила лидер первичной профсоюзной ячейки предприятия Наталья Букалова.

По ее словам, на нее оказывается "серьезное давление". "Мы писали всем, и Шойгу (министр обороны РФ – Авт.), и многим другим. Но пока ничего не меняется. А на меня оказывают давление, говорят - увольняйся. Говорят, надо ввести арендную плату за помещение, в котором я сижу… На демонстрацию, если что мы пойдем...", – сказала Букалова и пояснила, что "сейчас средняя заработная плата на заводе составляет от 1 до 3 тысяч рублей".

В свою очередь, министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский пояснил, что "сейчас обсуждается вопрос дозагрузки предприятия".

"Проведена переоценка непрофильного имущества – торгового центра, который изначально судебными приставами был выставлен за 3 миллиона рублей. Сейчас цена составляет больше десятка миллионов рублей. Если в двух этих направлениях будем работать дальше, то проблему с долгами можно будет решить", – считает министр.

Далее слово было предоставлено председателю Саратовского филиала профсоюза строителей России Михаилу Усанкину, который посетовал на большое количество несчастных случаев в строительной сфере.

По его словам, только в прошлом году на предприятиях погибли 12 человек. "И это не окончательная цифра. Стройка любой ценой, ценой человеческой жизни не должна осуществляться", - уверен Усанкин.

Он обратил внимание губернатора Валерия Радаева на постоянные кадровые перемещения в министерстве строительства и ЖКХ. По его подсчетам, за 16 лет сменилось 11 министров. "Им же надо хотя бы войти в курс дела", - отметил профбосс.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости