Сергей Кабалов обвиняет сотрудников авиакомпании в провокации

8076

11 марта 2013, 18:32

Бизнесмен Сергей Кабалов заявил, что дебош, который он устроил на борту самолета "Москва-Хургада", был спровоцирован сотрудниками авиакомпании.

Об этом он рассказал в интервью корреспонденту портала "Life News". В частности, авиахулиган считает, что ему "что-то добавили - либо в алкоголь, либо в минеральную воду, которую приносили в стакане".

"Никакой самолет я угонять не собирался, я летел просто отдыхать. Летел с семьей, и в планах вообще все другое было. У меня жена в положении, в сентябре будет рожать. Разговор не о чем, все там навешали, налепили. Все это лепня в чистом виде. Да, выпивши ехал, да, может, как говорится, еще что-то, не пойму, от чего это произошло, если честно. Вот, сел я на посадку, если б очень накушался, я бы, во-первых, не ходил по самолету, это раз. Во-вторых, я также с ребенком выходил на руках, также с полицейскими. Также подошли, также все и подписали, не могу понять. Это не алкогольное помутнение, это что-то добавлено или в алкоголь, или в воду, минералку, когда в стакане приносили, я думаю, это так. А воду приносили еще до того, как в туалет собрался в первый раз, мне было жарко и плохо, я нажал раз и мне принесли, два раза мне приносили", - рассказал Кабалов.

Бизнесмен сообщил, что не собирался скрываться от правоохранителей и прибыл в Белоруссию для того, чтобы купить товар и отвезти его в Саратов.

"Зачем мне было оттуда приезжать, чтобы сейчас уходить через границу, смысл какой? Не вижу никакого. Как через границу я могу уйти без паспорта, без паспорта я вообще кто? Меня здесь остановили, я сразу предъявил паспорт, естественно, документы, значит, документы. Вот как я могу в Европе скрыться? Никак не могу. У меня есть заграничный паспорт с собой, но кто мне, Евросоюз, Москва сейчас даст визу? Как я ее получу? Я хотел сейчас купить товар, у меня с собой были еще финансы. Я хотел закупить товар, отвезти его туда и остаться в Саратове. Приехать, побриться, помыться, переодеться и поехать в прокуратуру сдаться. Дома все-таки и родные стены помогают. Товар для семьи, чтобы они могли как-то там существовать", – отметил Кабалов.

Напомним, 11 января Сергей Кабалов, летевший рейсом "Москва-Хургада", подрался с бортпроводниками и пассажирами на борту самолета. Началось все с того, что он курил в салоне, и ему сделали замечание. Мужчина был пьян. Называя себя "депутатом и спецназовцем ГРУ", он рвался в кабину пилотов и кричал, что посадит самолет "там, где захочет", а также угрожал "убить всех". Одному из пассажиров, попытавшихся его успокоить, Кабалов сломал нос. Полиция Хургады никаких мер в отношении дебошира не предприняла, и тот спокойно отправился отдыхать. Однако, благодаря широкому общественному резонансу, на родине хулигана на него завели уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Затем СК РФ квалифицировал действия саратовца еще и как попытку угона воздушного судна (ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 211 УК РФ; предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы). После отдыха Кабалов в Россию не вернулся и подался в бега. В середине февраля он был объявлен в международный розыск и заочно арестован Головинским судом Москвы. 7 марта дебошир был задержан в Белоруссии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости