СМИ: Сергею Кабалову вызывали врача в СИЗО

4543

21 марта 2013, 11:22

Саратовский бизнесмен Сергей Кабалов, устроивший дебош на борту рейса "Москва - Хургада", принес извинения за свое поведение пассажирам и экипажу.

Об этом сообщает информационное агентство "FWnews.ru"

По информации издания, в настоящее время Кабалов в Белоруссии ждет экстрадиции на родину.

"Возможность того, что Кабалов не будет передан России исключена. Это прекрасно понимает и сам обвиняемый. Так что экстрадиция свершится в течение трех, максимум четырех недель. Специальные документы между странами уже подписаны. Существуют также правовые процедуры, которые облегчают доставку преступника на территорию России, где и состоится судебный процесс", – отмечается в сообщении.

В СМИ замечают, что состояние Кабалова "не такое бравое как на борту". Кроме того, у саратовца наблюдаются определенные проблемы со здоровьем.

"Известно, что задержанному вызывали врача, который измерил артериальное давление и выписал бизнесмену необходимые ему лекарства", – пишут журналисты.

По их данным, сейчас бизнесмен ожидает своих адвокатов из Саратова. Приедет ли в Гродно гражданская жена задержанного – неизвестно.

Также издание информирует, что Сергей Кабалов заявил о том, что очень сожалеет о своем поведении и принес извинения пассажирам и старшему стюарду.

"Единственный перед кем он не чувствует вины это стюард, с которым возник конфликт. Кабалов ссылается на амнезию, а также на нервный срыв. По его словам в 2009 году он уже попадал в состояние аварийной посадки и это могло повлиять на его психологическое равновесие", – говорится в публикации.

Напомним, 11 января Сергей Кабалов, летевший рейсом "Москва-Хургада", подрался с бортпроводниками и пассажирами на борту самолета. Началось все с того, что он курил в салоне, и ему сделали замечание. Мужчина был пьян. Называя себя "депутатом и спецназовцем ГРУ", он рвался в кабину пилотов и кричал, что посадит самолет "там, где захочет", а также угрожал "убить всех". Одному из пассажиров, попытавшихся его успокоить, Кабалов сломал нос. Полиция Хургады никаких мер в отношении дебошира не предприняла, и тот спокойно отправился отдыхать. Однако, благодаря широкому общественному резонансу, на родине хулигана на него завели уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Затем СК РФ квалифицировал действия саратовца еще и как попытку угона воздушного судна (ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 211 УК РФ; предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы). После отдыха Кабалов в Россию не вернулся и подался в бега. В середине февраля он был объявлен в международный розыск и заочно арестован Головинским судом Москвы. 7 марта дебошир был задержан в Белоруссии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости