Руководство "Дубков" обещает заняться "подключением к канализации"

3077

22 апреля 2013, 16:57

И.о. главы администрации Саратовского МР Василий Синичкин прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" сведения об обнаружении источника незаконного сброса промстоков в районе мясокомбината "Дубки".

Напомним, зловонный источник был обнаружен в ходе совместного рейда комитета охраны окружающей среды и природопользования региона, представителей регионального управления Росприроднадзора и сотрудников экологической лаборатории филиал "ЦЛАТИ по Саратовской области".

Полимерная труба диаметром 300 миллиметров выходит из-под земли со стороны мясокомбината "Дубки", на расстоянии 800 метров от основного производства.

По информации специалистов, сбросы в местные пруды осуществляются преимущественно в ночное время суток и имеют характерный "запах, присущий продукции мясопереработки".

Руководитель управления Росприроднадзора Андрей Андрющенко пригрозил предприятию внеплановой проверкой.

Василий Синичкин сообщил нашему агентству о том, что встречался с руководством мясокомбината.

"На эту тему разговор был. Меня заверили, что вплотную будут заниматься подключением к городской канализации, чтобы снять все вопросы. Мы разговаривали с руководством "Дубков"председателем Совета директоров Игорем Дмитриевичем Ефремовым и гендиректором Юрием Алексеевичем Кондратьевым", - сказал и.о. главы администрации (получается, что с момента создания - в 2000 году - предприятие не имело очистных сооружений (!).

На уточняющий вопрос о конкретных сроках проведения работ чиновник ответил так:

"Этот вопрос не знаю. Проверяли областные службы. Наши сотрудники не принимали участия. Я им говорил: "Это надо было сделать вчера". Эта ситуация чрезвычайная и от нее никуда не денешься: не отговоришься и не заретушируешь. Самая главная проверка – люди.  Вопрос-то подняли люди. И тема злободневная. У меня и разговор с губернатором был около полутора месяцев назад по поводу канализации для жителей. Он тоже сказал, что вопрос важный, и обещал помощь оказать. А сейчас я увидел, что появились еще дополнительные заинтересованные люди, которые поучаствуют в этом мероприятии для населения".

Ранее мнениями о ситуации поделились председатель ОП региона Александр Ландо и госдеп Антон Ищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости