Министерство: погашена половина задолженности перед работниками "Молота"

1992

26 апреля 2013, 12:31

ФГУП "Петровский электромеханический завод "Молот" Саратовской области погасил половину задолженности по заработной плате перед своими работниками. Об этом сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

По данным ведомства, вчера на счета сотрудников предприятия поступили средства, вырученные в результате реализации комплекса "Лилия" в размере 15,2 млн. рублей.

Комментарий министра промышленности и энергетики области Сергея Лисовского:

"Правительство области содействовало в решении двух вопросов: погашении задолженности по заработной плате и загрузке завода. Предприятие сегодня работает, текущая зарплата выплачивается. Проблема на предприятии стояла остро, задолженность составляла 6 месяцев и достигла 30 млн. рублей. Реализация непрофильного имущества позволила погасить половину долга по заработной плате. Это ни в коем случае нас не успокаивает, только вчера я разговаривал с руководителем Концерна "Гранит – Электрон" о загрузке петровского завода. У нас этот вопрос на постоянном контроле".

Справка:

Ситуация на предприятии нестабильна уже в течение нескольких лет. Хроническая недозагрузка заказами усугубилась в 2011 году, когда заводом был взят кредит на выполнение гособоронзаказа. Работа была выполнена, но заказ на предприятие так и не пришел. В мае 2012 года на ФГУП "Петровский электромеханический завод "Молот" по инициативе банка-кредитора была введена процедура банкротства. Помимо задолженности по заработной плате, налогам и сборам, петровский завод должен банку и ресурсоснабжающим организациям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости