Саратовец попросил Дмитрия Медведева проверить концерн "Дубки"

3952

26 апреля 2013, 09:25

В блоге председателя правительства РФ Дмитрия Медведева появился очередной комментарий от жителя Саратовской области.

Пользователь Юрий на форуме под записью "Одобрена государственная программа по воспроизводству и использованию природных ресурсов" пишет следующее:

"Вот Вы говорите о воспроизводстве природных ресурсов. А у нас в Саратове, похоже, к вашим словам относятся наплевательски. Так, в этом месяце проверка комитета охраны окружающей среды и природопользования  Саратовской области  выявила факт незаконного сброса промотходов в пруды рядом с поселком Дубки  Саратовского  района. Жители уже неоднократно жаловались на нарушение природоохранного законодательства концерном "Дубки", расположенного в поселке, но реакция почему-то последовала только в этом году.

Специалисты комитета и управления Росприроднадзора обследовали территорию, прилегающую к водоему, и обнаружили полимерную трубу диаметром 30 см, которая шла со стороны мясокомбината, и через которую производился сброс нечистот. Мясокомбинат работает с 2000 года. То есть уже 13 лет руководители, осознавая ответственность, загрязняют экологию! А самое страшное, что председателем совета директоров и гендиректором являются люди, которые должны защищать интересы граждан, поскольку оба (Игорь Ефремов и Юрий Кондратьев) представляли и представляют законодательную власть. Ефремов был депутатом гордумы, а Кондратьев - депутат областной думы. Кстати, господин Кондратьев задекларировал автомобили "Феррари" и "Бентли", стоимость которых превышает 14 млн. рублей. Думаю, на эти деньги можно было бы канализацию в весь поселок провести.

Роспотребнадзор ситуацию не комментирует... Куда же смотрели проверяющие все это время? Приехать бы Вам, Дмитрий Анатольевич, на саратовщину на недельку, почувствовать нашу экологию. Может тогда более кардинальные меры приняли бы... А то у наших народных избранников и чиновников получается, как в истории с главным консультантом правового управления ЦИК Маргарет Аракелян, попавшей в объектив камеры: "Я госслужащая! Мне все до ..." (одного места, мягко выражаясь)".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости