Дело Прокопенко. Гособвинение закончило представлять свои доказательства

2194

4 июля 2013, 17:21

В эти минуты продолжается заседание по делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Адвокат Светлана Писакина выразила сомнение в подлинности подписи судебного пристава Алексея Толмачева, проходящего свидетелем, в требованиях-предупреждениях от 18 ноября 2011 года.

Вместе с тем, сотрудник УФССП заявил, что все представленные "автографы" – его собственные. Доводы свидетеля показались защитнику неубедительными, и она заявила ходатайство о назначении подчерковедческой экспертизы. Гособвинитель Андрей Склемин возразил, заявив, что его коллеги еще не закончили представлять свои доказательства и свидетелей.

В свою очередь, Писакина напомнила судье Елене Ледневой о "разумных сроках" предоставления доказательств обвинением по уголовному делу, которое слушают уже с 28 марта. В ходе развернувшейся дискуссии вокруг того, сколько будет продолжаться процесс в целом, председательствующий пообещала рассмотреть дело быстрее тех сроков, которые Европейский суд устанавливает в качестве "разумных" – то есть в пределах четырех лет.

В итоге вопрос с экспертизой было решено отложить, вызвать на следующее заседание заявленного свидетеля Кирпиченкову, а также обязать явиться приставов Наталью Маслову и Алексея Толмачева.

Вслед за этим в процессе стали оглашаться показания бывшего председателя городского КУИ Дмитрия Кузьмина, которого так и не смогли разыскать и доставить в суд сотрудники УФССП.

После завершения данной процедуры (в показаниях чиновник, в частности, указывал, что Прокопенко был в курсе ситуацией с жильем для аварийников, и по этому поводу регулярно в мэрии проходили совещания) гособвинение неожиданно объявило о прекращении представления доказательств и свидетелей. Судья объявила перерыв до завтра.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости