Гражданский форум решено провести в конце года

1720

4 июля 2013, 16:51

На сегодняшнем заседании комиссии в Общественной палате Саратовской области обсудили проведение Гражданского форума на территории региона. По данному вопросу выступил член ОП Лев Илюхин.

Он рассказал, что изначально планировалось проведение форума в сентябре, но "времени уже практически не осталось, а дел еще много". По его словам, Общественной палатой были переделаны положения, которые ранее были приняты комитетом общественных связей и национальной политики. "Получилось такое приложение", - заметил Илюхин.

Большинство присутствующих на заседании высказали мнение, что концепцию форума должен разрабатывать именно комитет нацполитики. На это Илюхин возразил, что общественники выступили с инициативой, разработали концепцию, а комитет, в свою очередь, должен все это согласовать, поскольку разработкой идеи они заниматься не будут.

Он также рассказал, что во время работы Гражданского форума на территории региона будут действовать семь площадок. Член ОП Людмила Чечина предложила создать еще одну площадку по теме "образование". Председателями Гражданского форума предложено сделать вице-губернатора Дениса Фадеева и главу ОП Александра Ландо.

Председатель комиссии Елена Резепова заявила, что лично встретится с Борисом Шинчуком (председатель комитета нацполитики) и обсудит концепцию.

Кроме того, она отметила, что "на Гражданский форум выделяется 67-я школа". По ее словам, для дискуссионных площадок оборудуют несколько классов, для общего обсуждения - актовый зал.

В итоге собравшиеся пришли к единому мнению, что Гражданский форум необходимо провести в ноябре-декабре текущего года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости