Нечистоты близ "Дубков". Полиция вновь не увидела "признаков преступления"

2344

24 октября 2013, 17:35

Материал проверки по "признакам совершения экологического преступления" концерном "Дубки" (акционеры - депутат Саратовской областной думы Юрий Кондратьев и гордеп Игорь Ефремов) продолжает "путешествовать" по кабинетам правоохранительных ведомств.

Полиция Саратовского района повторно приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ч. 1 ст. 24 УПК РФ: за отсутствием события преступления.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в ГУ МВД.

В настоящее время документы находятся "на пути" в прокуратуру Саратовского района. Надзорное ведомство (руководит Андрей Шутас) в очередной раз должно принять решение о законности вынесенного полицейскими постановления.

Напомним, факт незаконного сброса промотходов в пруды близ поселка Дубки мясокомбинатом был выявлен еще в апреле этого года сотрудниками комитета охраны окружающей среды и природопользования области.

По данному факту была начата проверка. В мае текущего года ее материалы были переданы в Четвертый природоохранный следственный отдел Волжского межрегионального природоохранного СУ СК РФ. В июне ведомство передало их в отдел полиции Саратовского района.

16 июля и.о. руководителя отдела информации и связей с общественностью ГУ МВД Дмитрий Рассказов сообщил нашему агентству, что по материалам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В июле прокуратура Саратовского района признала это решение незаконным и необоснованным и вернула материалы в полицию на дополнительное расследование, которое завершилось вынесением повторного отказа.

Ранее редакция ИА "Взгляд-инфо" выражала обеспокоенность "тасованием" материалов проверки и затягиванием разумных сроков расследования.

Мы написали обращение на имя главного федерального инспектора региона Марины Алешиной.

В пресс-службе ГФИ аппарата полпреда в ПФО Михаила Бабича нашему агентству сообщили, что г-жа Алешина тщательно и беспристрастно изучит деятельность правоохранительных ведомств.

ИА "Взгляд-инфо" следит за развитием событий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости