Олимпийский огонь в Саратове. К охране порядка решено привлечь ЧОП

4587

30 декабря 2013, 18:24

ГУ МВД России по Саратовской области вводит дополнительные меры по повышению безопасности после событий в Волгограде.

Сегодня в главке прошло совещание с участием руководителей крупных негосударственных структур безопасности области, сотрудников правоохранительных органов, представителей автотранспортных предприятий, расположенных на территории Саратова. "Основное внимание участников совещания акцентировано на вопросах качества обеспечения общественного порядка в местах с массовым пребыванием граждан в период праздничных мероприятий", - отмечается в сообщении полиции.

В ходе совещания принято решение привлечь сотрудников ЧОП к участию в охране общественного порядка во время Эстафеты Олимпийского огня в Саратове 11 января 2014 года.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД по Саратову ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что в новогоднюю ночь охранять общественный порядок на Театральной площади города будут 315 полицейских. "По сравнению с новогодней ночью прошлого года количество полицейских уменьшится, однако общее количество людей останется таким же, так как станет больше дружинников", - пояснила руководитель пресс-службы Анна Егорова. По ее словам, было принято решение рассредоточить полицейских по улицам города, а не собирать их в одном месте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости