СУ СКР поздравило воспитанников закрывающегося детдома с Новым годом

2979

31 декабря 2013, 10:37

В минувший четверг, 26 декабря, сотрудники СУ СКР области поздравили коллектив и воспитанников ГОУ "Детский дом №2" Саратова с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым.

Как рассказали в пресс-службе управления, оставшиеся без попечения родителей дети подготовили для гостей праздничный концерт и показали сказку "Золушка". В представлении были заняты все воспитанники детдома.

Сотрудники следственного управления пришли в детское учреждение не с пустыми руками. Они принесли ребятам воздушные шары и сладкие подарки. Воспитанникам новой, "четвертой семьи" вручили желанный презент - большой телевизор. Следователи поздравили коллектив и ребят с наступающими праздниками и пожелали хорошего настроения и исполнения желаний.

Директор детского дома Галина Ефимова в своем ответном слове сказала, что следственное управление СК РФ по Саратовской области "активно оказывает поддержку и необходимую помощь воспитанникам, оставшимся без родительской опеки".

Напомним, указанный детский дом – последний в Саратове. В этом году министерство образования области (руководитель - Марина Епифанова) объявило о намерении закрыть учреждение. Живущих в нем детей планируется расселить по разным воспитательным учреждениям области, а помещение, которое они сейчас занимают, отдать под детский сад. Тем временем, в информационной системе "Демократор.ру" начался сбор подписей под обращением в поддержку детского дома №2.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости