Юрий Сисикин о Сочи-2014: "Наша страна показала, что люди заинтересованы"

3208

10 января 2014, 14:32

В эти минуты проходит пресс-конференция, посвященная проведению в Саратове эстафеты Олимпийского огня.

В общении с журналистами принимают участие зампред правительства Михаил Горемыко, министр молодежной политики спорта и туризма области Наиля Бриленок, олимпийские чемпионы Юрий Сисикин и Илья Захаров и другие спикеры.

"Мы предполагаем, что будет большое участие не только факелоносцев и правоохранителей, но и зрителей. Активное участие принимают наши партнеры", - подчеркнул Михаил Горемыко.

Он также озвучил информацию о протяженности маршрута и этапах эстафеты, стартующей в 10.00 от Привокзальной площади.

В свою очередь Наиля Бриленок предпочла рассказать о ходе подготовки к мероприятию. Она отметила работу правоохранителей и сообщила, что в эстафете примут участие известные спортсмены, представители министерств и ведомств, общественных организаций и другие граждане. По ее словам, маршрут и его протяженность определил оргкомитет Олимпийских игр.

В свою очередь Юрий Сисикин отметил, что, "если кто-то скажет, что не волнуется, он соврет".

"Я участвовал в пяти Олимпийских играх, выступал в качестве спортсмена и судей. Но там был спрос с меня, и я стоял за свою страну. Когда мне сказали, что я являюсь кандидатом на участие в эстафете - я был горд. Никогда в жизни на Олимпийских играх не было такого, чтобы вся страна участвовала в проносе огня. В Греции зажигают и доставляют факел в город, в котором проходят Игры. Наша страна показала, что люди заинтересованы, чтобы участвовать в играх", - сказал Сисикин. Он также выразил уверенность, что наша страна будет всех удивлять.

Сисикин привел в пример Олимпиаду 1980 года в Москве, когда, по его словам, тоже утверждали, что "наша страна достойно Игры не проведет".

"Та Олимпиада была признана одной из лучших", - заметил спортсмен.

Чемпион также заявил, что за всю историю саратовского спорта не было ни одного участника зимних Олимпийских игр.

"На сегодняшний день есть 99,9% вероятности участия Логинова", - добавил он.

Зампред Михаил Горемыко также сказал, что на пунктах передачи факела у желающих будет возможность пообщаться с факелоносцами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости