Депутат ГД об эстафете Сочи-2014: "Власть умудрилась испортить праздник"

9453

13 января 2014, 09:28

Депутат Госдумы Ольга Алимова (КПРФ) прокомментировала события вокруг эстафеты Олимпийского огня в Саратове.

Как следует из размещенного на официальном сайте партии комментария, парламентарий возмущена уровнем организации мероприятия и действиями полиции.

"Саратовский этап эстафеты очень отчетливо показал то, о чем я говорю и пишу уже много лет. Власть в Саратовской области совершенно ни на что не способна! Саратов стал символом города, в котором нельзя проводить ничего!", - сказала парламентарий, назвав происходившее "стыдом и позором".

При этом Алимова подчеркнула, что "официозные СМИ" преподнесли эстафету как успех региональной власти.

"Огромные лужи, вынуждающие участников эстафеты на манер канатоходцев осторожно пробираться по бордюрам. Все те же лужи, в которых мостами служили деревянные ящики с рынков и сетевых магазинов. Горы мусора на тротуарах, потому что ночью внезапно пропали все мусорные баки. Все то, к чему, мы саратовцы давно привыкли, увидела вся страна и весь мир! Захочется ли кому-то посетить этот серый город в качестве туриста?! После вчерашнего, очень сильно сомневаюсь", - добавила депутат.

Алимова особо отметила, что "Саратов оказался единственным городом, в котором Оргкомитет эстафеты Олимпийского огня в открытую раскритиковал действия силовиков и правительство региона".

"Региональная власть умудрилась испортить даже спортивный праздник. Разве можно им доверить что-то чуть более сложное? Ведь от решений и действий этих людей зависит уровень нашей жизни, да и просто наши жизни. А кроме пустых обещаний они ни на что больше не способны!", - резюмировала лидер коммунистов области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости