Мэрия: эстафету Огня посетили более 200 тысяч граждан

4168

11 января 2014, 18:39

Эстафету Олимпийского огня зимних Игр в Сочи-2014 посетили более 208 тысяч гостей и жителей Саратова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным мэрии, нарушений общественного порядка за время мероприятия не зафиксировано.

"Чтобы сохранить в памяти эстафету Олимпийского огня, на улицы Саратова с самого утра, несмотря на ненастную погоду, выходят горожане. Саратовцы списываются в социальных сетях, уточняют маршрут проведения эстафеты, чтобы увидеть как можно больше. По предварительным данным 208 тысяч зрителей уже приняли участие в эстафете Олимпийского огня. Во многом такая массовость обусловлена уверенностью горожан в собственной безопасности.

Обеспечивают порядок во время проведения эстафеты более 3,5 тысяч сотрудников полиции. В этом им помогают 1245 волонтеров, 120 сотрудников УФСИН, 300 работников УФСКН, представители ОМОНа и МЧС.

В связи с событиями, связанными с трагедией в Волгограде, органы правопорядка трудятся в усиленном режиме. По всему маршруту Олимпийский огонь сопровождает командно-штабной автобус ГУ МВД России по Саратовской области с представителями руководства Главка, которые осуществляют контроль несения службы сотрудников органов внутренних дел, и куда любой желающий может обратиться по всем возникающим вопросам", - отмечается в сообщении.

Впечатлениями от эстафеты поделились также жители города.

Юлия Веретенникова:

- Знаете, было немного страшно выходить на улицу, понимая, что эстафета, несомненно, будет сопровождаться массовыми скоплениями людей в точках, где организаторы проводят праздничные мероприятия. Лично я побывала на концерте возле консерватории. Здесь было достаточное количество полицейских. Насколько мне известно, весь маршрут эстафеты еще и обследовали кинологи.

Комментарии саратовцев о церемонии также распространило министерство информации и печати области.

Ирина Безверхова:

- Честно говоря, сначала не хотела идти смотреть на Эстафету, но уговорили друзья. Сейчас понимаю, что могла бы вот так, запросто, пропустить уникальное зрелище. Впервые смогла вживую увидеть нашего прославленного спортсмена Илью Захарова, который стал первым звеном этой длинной цепочки саратовских факелоносцев. Сейчас думаю, что обязательно надо посетить вечером Театральную площадь, проводить огонь.

Я думаю, что сейчас нам не хватает именно таких мероприятий, которые действительно не на словах, а на деле, смогли бы сплотить всех жителей нашей страны. Сегодня мы почувствовали эту сплоченность, а впереди еще сама Олимпиада и ожидание побед от нашей сборной.

Любовь Гудкова:

- Очень рада, что удалось стать свидетелем такого события, вживую у себя дома, в Саратове, увидеть Олимпийское пламя. Возможно, вижу его в первый и в последний раз в жизни: не так уж часто Олимпийские игры проходят у нас в стране. И это делает сегодняшнюю Эстафету поистине уникальной.

Хочется сказать "спасибо" всем организаторам Эстафеты, ведь именно благодаря ей вся страна сегодня объединилась вокруг проведения Олимпиады в Сочи. Хочется надеяться, что эта поддержка поможет нашим спортсменам одержать множество блестящих побед.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости