Суд предоставил Радзиевскому пять дней для выбора адвоката

2944

10 февраля 2014, 11:41

Сегодня в Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение дела в отношении Павла Радзиевского.

В начале заседания подсудимый попросил у суда 10 минут для совещания с адвокатом Еленой Светогоровой. После этого Радзиевский заявил, что считает невозможным продолжить заседание из-за неявки некоторых свидетелей. Судья Олег Ляпин поинтересовался у подсудимого, почему тот изменил свою позицию, ведь на прошлом слушании он согласился продолжать процесс при аналогичных обстоятельствах.

После разъяснений председательствующего Радзиевский согласился продолжать процесс, но заявил, что отказывается от нанятого его матерью адвоката Елены Светогоровой. По словам подсудимого, у него с защитником "есть расхождения в некоторых моментах".

"Я также прошу предоставить мне право на одно свидание с любым из моих родственников для обсуждения финансового вопроса", - сказал он.

В свою очередь, государственный обвинитель Алексей Незнамов отметил, что Радзиевский признал вину по всем эпизодам, и теперь у него "никаких разногласий быть не может".

Адвокат Светогорова сообщила, что изначально защитой была выбрана позиция признания вины, с чем Радзиевскийв не согласен.

"Я не хочу пользоваться услугами того адвоката, которого наняли мне родители, я хочу другого адвоката. Кандидатура есть, мне нужно только решить финансовый вопрос. Если мои родственники откажутся его оплачивать, я воспользуюсь услугами предоставленного законом защитника", - заявил подсудимый.

Выслушав аргументы Радзиевского, судья удовлетворил ходатайство, предоставив подсудимому 5 дней для решения вопроса с защитником. В процессе объявлен перерыв до 18 февраля.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости