Названа дата начала процесса по делу Синичкина

4153

13 февраля 2014, 12:56

Кировский районный суд Саратова приступит к рассмотрению уголовного дела бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина во вторник, 25 февраля. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила адвокат экс-чиновника Светлана Писакина.

Напомним, Василий Синичкин  и его заместитель Наталья Федосова были задержаны 22 июля 2013 года по подозрению в получении взятки.

Позднее следствие смягчило обвинение: обоим стала вменяться не ч.2 и п.п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере"), а ч.1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"). После переквалификации фигурантам изменили меру пресечения на домашний арест.

По версии следствия, 22 июля директор ООО и индивидуальный предприниматель передали в администрацию Саратовского района (по незаконному требованию должностного лица) денежные средства в размере 150 тысяч рублей. Деньги, как утверждал Синичкин (и с ним согласилось следствие), предназначались "на приобретение подарков для военнослужащих в городе Севастополь, в связи с празднованием Дня ВМФ России".

По словам Писакиной, предварительные слушания состоятся 25 февраля, в 10.00. Председательствовать на процессе будет судья Жанна Гришина, которая, в частности, вынесла обвинительный приговор бывшему первому замминистра молодежной политики, спорта и туризма региона Дмитрию Козлачкову.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости