Пожар на Сенном. Блокировано движение на прилегающих улицах

8022

21 февраля 2014, 21:24

В эти минуты продолжается ликвидация возгорания ЦКР "Сенной" в Саратове. На месте происшествия работает около 20 пожарных расчетов.

Сотрудники полиции оцепили улицы: Большая Горная, Танкистов, Соколовая. В окнах здания видны языки пламени. Обрушение кровли не произошло, но через крышу уже виднеется вырывающееся пламя.

Огнеборцы проводят тушение здания с кровли, для чего привлечена спецтехника. Движение транспорта в районе ЧП полностью блокировано.

Кроме того, в эти минуты пожарные пытаются погасить пламя через лопнувшие окна, но пока их попытки тщетны.

Около ТЦ "Форум" собралось порядка 300 зевак; все снимают пожар на мобильные телефоны.

Как рассказали сотрудники отдела информации и общественных связей главка, на территорию рынка, со стороны торгового комплекса "Меркурий", въехал командно-штабной автобус с сотрудниками полиции. В нем организован оперативный штаб, возглавляемый генералом Сергеем Арениным.

Кроме того, к месту происшествия прибыли эвакуаторы, которые "расчищают" прилегающие улицы от автомобилей. Эвакуируют людей из близлежащих магазинов.

Как сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, руководитель ГУ МЧС Игорь Качев надел пожарную форму, вероятно, он будет принимать участие в ликвидации возгорания. По его словам, погибших и пострадавших при ликвидации на настоящий момент не обнаружено. Пожарная техника расставлена по периметру здания. "Как таковых проблем при тушении не возникает. На месте работают 26 единиц пожарной техники и 4 единицы специальной - пожарный автомобиль с подъемниками", - сказал глава ГУ МЧС. В настоящее время началась деформация крыши, раздаются звуки обрушающихся конструкций.

На место горения также прибыли вице-губернатор Денис Фадеев и министр экономики Владимир Пожаров.

Ссылки по теме:

Пожар на Сенном рынке. Из здания эвакуировано более 30 человек

Пожар на Сенном рынке. Огнем охвачено тысяча кв.м. здания

В Саратове горят павильоны на Сенном рынке

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.04 1 2 3 4 5

Главные новости