Паралимпийский огонь. В Саратове проведут эстафету по "уникальному сценарию"

3883

27 февраля 2014, 14:34

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области проходит пресс-конференция, посвященная эстафете Паралимпийского огня.

В общении с журналистами принимают участие первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов; мастер спорта международного класса по плаванию, специалист ГАОУ со центр по обучению и реабилитации инвалидов Наталья Попова; мастер спорта России, многократный призер чемпионатов страны по пауэрлифтингу Игорь Васильчук; заслуженные мастера спорта России Константин Лисенков и Анжелика Косачева.

Господин Абросимов напомнил, что огонь Игр прибудет в Саратов в понедельник, 3 марта. По улицам областного центра его пронесут 100 факелоносцев, в числе которых - прославленные жители города и известные спортсмены Илья Тришкин, Денис Тарасов, Анжелика Косачева, Андрей Фимин и др.

Эстафета стартует от студгородка СГУ в 10.00. Церемония начнется с зажжения факела в "огненном танце". "Зажжение огня должно происходить по уникальному сценарию, который разрабатывает субъект РФ", - сообщил Абросимов, сохранив интригу и не разглашая задумку номера.

Зажжение чаши Паралимпийского огня состоится ориентировочно в 13.52 у Консерватории им. Собинова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости