Сергей Канчер планирует сделать канатную дорогу "туристическим комплексом"

3921

27 февраля 2014, 12:53

Зампред правительства области Сергей Канчер прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" реализацию проекта строительства канатной дороги между Саратовом и Энгельсом.

О ситуации вокруг амбициозного проекта он рассказал после сегодняшнего заседания правительства.

"Канатная дорога, как проект, сегодня находится в стадии обсуждения. Ориентировочная стоимость строительства - около 1,5 или 1,6 млрд. рублей. Безусловно, это государственно-частное партнерство – как проектирование, так и исполнение.

Мы изучали аналогичные проекты, которые реализованы как в Европе, так и в России – в Нижнем Новгороде. Считаем, что это проект перспективный, и его осуществление на территории Саратова и Энгельса возможно. И как средство транспорта, и как туристический объект он был бы очень востребован. Мы обсуждаем предложение по поводу осуществления проекта как эффективного туристического комплекса. К примеру, кабины, которые будут передвигаться в дальнейшем через реку и острова, могут быть исполнены как обзорные площадки с целью наблюдения и, возможно, тиражирования достопримечательностей области как уникального природного комплекса.

Это сегодня рассматривается как концепция. К реальному осуществлению проекта не приступали. Идет обсуждение. Реальные действия - чуть позже. Сроки не запланированы. Как только мы перейдем к более конкретной стадии этого обсуждения, появятся реальные сроки", - рассказал зампред Канчер.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости