Возбуждено уголовное дело по факту поджога Сенного рынка

8359

3 марта 2014, 17:06

По факту пожара на рынке "Сенной" в Саратове органами полиции возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По информации надзорного ведомства, случившееся квалифицировано по ч.2 ст.167 УК РФ ("умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога").

Напомним, в пятницу, 21 февраля, в 19.00 загорелся один из павильонов внутри рынка. На месте событий работали все специальные службы города. Оперативный штаб для координации действий службы возглавлял начальник ГУ МВД Сергей Аренин. К 20.30, как отчиталось ГУ МЧС, удалось ликвидировать открытое горение. По словам заместителя председателя правительства региона Сергея Канчера, из здания эвакуированы 37 человек. Площадь пожара составила порядка 5 тысяч кв.м.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров признался журналистам, что "за полгода восстановить рынок не сможем". Говорить об оценке ущерба и компенсациях чиновник отказался, предложив подождать, когда завершится подсчет. Впоследствии МЧС выдвинуло три основные версии причин пожара: поджог, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

"Местом начала пожара, по предварительной информации, являлись помещения магазина "Океан", примыкающие к помещениям ООО "Центральный рынок". В дальнейшем распространение пожара от магазина "Океан" произошло на помещения, занимаемые ООО "Центральный рынок", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости