Дмитрия Колчина пытаются сместить с должности начальника ГИБДД Саратова

13264

25 марта 2014, 11:15

Начальник ГИБДД по Саратову Дмитрий Колчин может уйти в отставку в угоду желанию высокопоставленного сотрудника одного из силовых ведомств области.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в саратовской полиции.

"Дмитрия Николаевича фактически вытесняют из региона, предлагая ему продолжить службу в одном из поселков Волгоградской области. Кадровое решение уже вызвало массу разговоров и недовольства в среде полицейских. Подполковник Колчин пользуется авторитетом в нашей среде, его ценят за профессионализм и человеческие качества", - говорят коллеги начальника ГИБДД.

Колчин, бессменно возглавляющий городскую автоинспекцию с 2010-го, является популярным руководителем. Так, по результатам народного голосования на портале "Лица губернии" он признавался "Человеком года".   

Его хорошо знают и уважают многие автолюбители, которые неоднократно ходатайствовали перед главой ГУ МВД Сергеем Арениным о поощрении подполковника.

Успешным признавался эксперимент по организации реверсивного движения на мосту "Саратов-Энгельс", получали положительную оценку многочисленные операции ГИБДД, повысился общий профессиональный уровень сотрудников инспекции.   

В журналистской среде Колчина ценят за открытость, дисциплину и информированность, о чем свидетельствуют публикации, которые регулярно выходят на лентах саратовских информационных агентств.

В последние дни местная пресса с удивлением обнаружила, что популярного руководителя пытаются сместить с должности. Журналисты солидарно выразили поддержку главе ГИБДД.  

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" вчера и сегодня поступают звонки читателей, которые просят нас не оставаться безучастными к судьбе Дмитрия Колчина.

"Для нашей области большая редкость, когда руководитель такой непопулярной в народе службы, как ГИБДД, пользуется авторитетом и уважением среди автолюбителей. Просим вас помочь подполковнику Колчину продолжить успешную работу на своем посту", - отмечают читатели.    

Редакция совместно с инициативной группой автолюбителей планирует сделать официальное обращение к руководителю МВД РФ Владимиру Колокольцеву.

В петиции мы намерены обстоятельно рассказать о подлинных причинах и инициаторах отставки Дмитрия Колчина.   

Предлагаем вам посмотреть интервью с Колчиным (запись программы "Нестандартный разговор" от 26 марта 2013 года).

Ссылка по теме:

В Сети начался сбор подписей под письмом в защиту главы ГИБДД Дмитрия Колчина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.05 1 2 3 4 5

Главные новости