Ольга Баталина презентовала партийный проект по ремонту спортзалов

1927

26 марта 2014, 06:31

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина объявила о запуске нового проекта "Единой России" – по ремонту спортзалов сельских школ. Официальная информация по этому поводу размещена на сайте "ЕР".

Согласно планам партии, уже в текущем году в стране "будут отремонтированы и оснащены всем необходимым оборудованием 2,5 тыс. учебных заведений в 30 регионах".

Сам проект рассчитан на три года, и, по мнению Ольги Баталиной, он "предоставит дополнительные возможности для занятий массовым спортом в малых городах и селах, где есть дефицит спортивных сооружений".

"На эти цели в федеральном бюджете по инициативе фракции "Единая Россия" на текущий год предусмотрено 1,8 млрд. рублей", - рассказала саратовский парламентарий.

По словам Баталиной, проект предусматривает и работу, направленную на повышение интереса к физической культуре среди детей. В сельских школах планируется развивать спортивные клубы и факультативы; выделенные бюджетные средства пойдут на строительство открытых спортивных учреждений на территории СОШ.

"Этот проект позволит эффективнее задействовать спортивную инфраструктуру общеобразовательных школ для развития массового спорта", - утверждает депутат-"единоросс".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости