Губернатор считает ФОК "Заводской" и "Учительский дом" достижениями власти

2872

23 апреля 2014, 11:12

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает "достижением" реализацию проекта по строительству физкультурно-оздоровительных центров.

Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании облдумы.

Описывая ситуацию в спортивной сфере, глава региона перечислил статистические данные по количеству медалей, которые завоевали наши спортсмены.

При этом губернатор пояснил, что "в 2013 году, несмотря на сложную ситуацию в финансовой сфере, удалось ввести в эксплуатацию ФОК "Заводской" (от редакции: комплекс до сих пор не работает и начал разрушаться).

"Недавно открылся новый бассейн при юридической академии. Несмотря ни на что, мы будем продолжать работу по возведению физкультурно-оздоровительных комплексов", - сказал Радаев.

Продолжая выступление по социальному блоку, губернатор обратил внимание на то, что в прошлом году зафиксирована рекордная рождаемость.

"Родилось 28 тысяч 733 ребенка. Это рекорд за последние 20 лет", - заверил Радаев.

Несколько слов губернатор сказал и о строительном секторе. В части возведения жилья эконом-класса Радаев записал к себе в актив реализацию проектов по строительству 10 многоэтажных домов в поселке Солнечный-2 и "41 тысячи квадратных метров жилья в микрорайоне "Березки".

"Начали работу такие жилищно-строительные кооперативы, как "Учительский дом" и "Флагман", которые ориентированы на обеспечение жильем нуждающихся", - сказал губернатор.

Что же касается переселения из аварийного жилья, глава региона отметил, что в 2014 году поставлена задача по переселению 5 тысячи семей из 200 многоквартирных домов.

"При этом нуждающимися являются порядка 35 тысяч наших сограждан. На решение этой проблемы в полном объеме потребуется более 366 миллиардов рублей", - сказал выступающий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости