Депутаты подняли вопрос о возврате в бюджет РФ 1,5 млрд. рублей

2127

10 июня 2014, 11:46

Саратовская область может вернуть около 1,5 млрд. рублей в федеральный бюджет во исполнение решения Пленума Верховного суда РФ.

Соответствующая информация озвучена сегодня на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы под предеседательством депутата Алексея Мазепова.

Мероприятие было посвящено внесению изменений в план приватизации на текущий год.

Большой интерес у депутатов вызвал вопрос, касающийся продажи памятника архитектуры - пожарной вышки в Вольске.

Депутат облдумы Леонид Писной напомнил, что "этот объект обещал приобрести депутат Дерябин". "Давайте поднимем этот вопрос на фракции", - пошутил он.

Продолжая рассматривать повестку дня, депутат Алексей Мазепов поднял вопрос переоценки кадастровой стоимости земли. Его поддержал парламентарий Владимир Соловьев.

По его словам, согласно недавнему решению Пленума Верховного суда РФ, "необходимо пересмотреть стоимость в сторону уменьшения".

"Деньги кто будет возвращать?", - спросил он у зампреда комитета по управлению имуществом Екатерины Мережниковой.

"Мы действуем, согласно постановлению правительства области", - ответила она.

"Соловьев все правильно говорит, но не надо поднимать эту тему здесь. Деньги, может, придется вернуть, потому что постановление Пленума вступает в силу с момента вступления в силу постановления правительства", - вмешался депутат Леонид Писной и попросил коллег не поднимать эту тему в широкой аудитории.

В кулуарах парламента начали поговаривать, что при исполнении решения пленума Верховного суда РФ придется вернуть из бюджета переплаченные средства в размере около полутора миллиардов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости