В Саратове вновь загорелся Сенной рынок

12606

19 июля 2014, 23:25

Сегодня, около 19.40, в ГУ МЧС поступила информация о возгорании на территории Сенного рынка города Саратов. По сообщению ведомства, на этот раз огонь охватил козырек здания.

Уже в 19.52 пожарным удалось локализовать открытый огонь; в 20.15 его полностью погасили.

Общая площадь горения составила 35 кв. м; на пожаре никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются причины возгорания.

"На тушение пожара выезжали подразделения в составе 25 человек личного состава и 7 единиц спецтехники", - говорится в официальном сообщении ГУ МЧС.

Напомним, пожар, уничтоживший большую часть здания Сенного рынка, произошел 21 февраля около 19.00. Тогда загорелся один из павильонов; в результате огонь распространился на площади порядка 5 тыс. кв. м, из здания эвакуировали 37 человек.

В ликвидации ЧП принимали участие 29 единиц основной и специальной пожарной техники, 96 человек личного состава, спасатели Областной и Городской служб спасения, а также все местные оперативные службы.

По факту февральского пожара региональное ГУ МВД возбудило уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ ("умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога").

Фото пресс-службы ГУ МЧС и группы "ВК" "Типичный Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.03 1 2 3 4 5

Главные новости