Марина Епифанова: "Правдина отказалась от помощи министерства и городской власти"

4848

4 августа 2014, 09:16

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова прокомментировала заявление бывшего директора ФТЛ Людмилы Правдиной (на фото) об отсутствии предложений о трудоустройстве со стороны ведомства.

По словам министра (комментарий предоставлен ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой администрации Саратова), "Людмила Правдина заявила, что в помощи министерства образования и администрации города не нуждается".

"Информация о том, что министерство образования области и администрация города не предлагали Людмиле Вениаминовне свою помощь в устройстве на работу, не соответствует действительности. В частности, не так давно состоялось рабочее совещание при заместителе председателя правительства Саратовской области по социальной сфере Михаиле Горемыко, в котором, помимо меня, участвовали глава администрации Саратова Александр Буренин и заместитель главы горадминистрации по соцсфере Вадим Дубривный.

Естественно, мы не могли обойти вниманием тему увольнения Людмилы Правдиной с поста директора ФТЛ. Я в присутствии всех попыталась дозвониться до Людмилы Вениаминовны. После того, как она вышла на связь, от имени участников совещания я в очередной раз предложила ей содействие в трудоустройстве. Но Людмила Правдина заявила, что в помощи министерства образования и администрации города не нуждается.

Таким образом, тем, кто устраивает публичные акции под эгидой возвращения директора ФТЛ, лучше бы посоветоваться с самой Людмилой Вениаминовной, нужна ли ей такая "поддержка", - цитирует госпожу Епифанову пресс-служба мэрии.

Ранее, в рамках своей онлайн-конференции на нашем сайте, министр образования уже комментировала ситуацию вокруг Людмилы Правдиной. С ответами Марины Епифановой на вопросы читателей вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Эксклюзивное развернутое интервью с Людмилой Правдиной читайте завтра в проекте "Взгляд-онлайн".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости