Олег Грищенко считает санкции РФ частью протекционистской доктрины

2961

8 августа 2014, 09:34

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал введение РФ санкций на ввоз продовольственных товаров из стран Запада.

Заявление градоначальника по данному вопросу предоставила ИА "Взгляд-инфо" пресс-служба мэрии.

"В Саратове 15 августа стартуют традиционные ярмарки "Дары осени". В сегодняшних политических и внешнеэкономических условиях ярмарки – сельскохозяйственные, специализированные, тематические, плодоовощные, приобретают все большую актуальность и демонстрируют возможности местных товаропроизводителей. Акции, организуемые в их поддержку, не всегда могут конкурировать с масштабными маркетинговыми кампаниями иностранных производителей, в которые вкладываются значительные денежные средства. Тем не менее, и региональная, и муниципальная власть заинтересованы в том, чтобы на прилавках саратовских магазинов было больше местной продукции, отвечающей современным требованиям качества.

На организуемых совместно с региональным правительством ярмарках у саратовцев есть возможность в шаговой доступности приобрести качественные, свежие продукты по цене товаропроизводителей. Объемы реализуемой продукции соизмеримы с запросами потребителей. Только в прошлом году на 52-х площадках во всех районах города было продано 2808,2 т картофеля, 56 т помидоров, 13,4 т огурцов, 352,3 т моркови, 936,2 т лука, 453 т капусты, 440,7 т бахчевых культур и т.д. При этом, кроме местных сельхозпроизводителей, в осенних ярмарках приняли участие представители еще 12-ти регионов России.

Уверен, ограничение на ввоз продукции из стран, введших санкции в отношении России, направлено не только на безопасность наших граждан, но и, в первую очередь, на поддержку отечественного товаропроизводителя. Это полностью соответствует доктрине государственной продовольственной безопасности и дает мощный толчок для развития рынка отечественных продуктов питания", - заявил глава города.

Напомним, ранее ситуацию с введением санкций прокомментировали бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков и экс-зампред правительства Алексей Щербаков, зампред Александр Соловьев, глава региона Валерий Радаев, председатель аграрного комитета ГД Николай Панков и экс-глава администрации области Юрий Белых.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости