Суд запретил фотосъемку на третьем процессе в отношении НКО Ольги Пицуновой

1960

5 сентября 2014, 10:09

В Кировском районном суде Саратова началось рассмотрение третьего гражданского иска в отношении ассоциации "Партнерство для развития". Надзорное ведомство планирует через суд принудить НКО зарегистрироваться в качестве "иностранного агента".

Председательствует на процессе судья Вера Кудакова. Позицию прокуратуры поддерживает старший помощник районного прокурора Николай Альков.

Ответчиками выступают председатель ассоциации "Партнерство для развития", эколог Ольга Пицунова и сопредседатель организации Андрей Пинчук.

Представитель гособвинения попросил отказать в ходатайстве представителей СМИ вести фото- и видеосъемку. Судья поддержала позицию Николая Алькова, после чего процесс продолжился.

Напомним, ранее Кировский районный суд признал НКО иностранным агентом. Организация и ее руководитель были признаны виновными по ч.1 ст. 19.34 КоАП ("осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр"). Общественница была оштрафована на 100 тыс. рублей, а на организацию был наложен штраф в размере 300 тыс. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости