В Саратовской области будут ликвидированы семь автовокзалов

9945

11 декабря 2014, 17:55

В Саратовской области планируется массовое сокращение сотрудников и закрытие семи автовокзалов.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", первыми "под удар" попадут объекты транспортной инфраструктуры в Турках, Духовницком, Красном Куте, Аркадаке и Красноармейске.

В настоящее время началось сокращение персонала автовокзала в Дергачах.

Здание Аткарского автовокзала уже начали готовить к продаже (соответствующие документы переданы в управление Росреестра).

Комментарий по ситуации мы попросили дать  министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николая Чурикова.

"Все сокращения и закрытия происходят в рамках реструктуризации и оптимизации имеющейся транспортной инфраструктуры. Закрываются те учреждения, которые являются убыточными. Закрытие автовокзалов не приведет к тому, что населенные пункты будут отрезаны от других. Автобусное сообщение не остановится. Если будет закрыт автовокзал, появится автобусная станция и так далее. Люди, в любом случае, не будут лишены возможности перемещаться по региону", - ответил министр.

Николай Чуриков дал общую оценку состояния транспортной отрасли в регионе. По его словам, Саратовская область ничем не отличается от остальных частей России:

"Я бы поставил оценку "удовлетворительно", а не "хорошо". "Тройка" - потому, что мы, к примеру, не можем покупать новые автомобили. А "удовлетворительно" потому, что, тем не менее, бесперебойные автобусные перевозки осуществляются по всей области", - отметил Чуриков.

Ссылка по теме:

Депутаты опасаются продажи зданий саратовских автовокзалов под магазины

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости