Полиция оценила ущерб от поджога "Сенного рынка" в 600 миллионов рублей

4241

31 декабря 2014, 16:02

Завершено следствие по уголовному делу о поджоге Сенного рынка в Саратове. 

Об этом сообщает сегодня ГСУ ГУ МВД по Саратовской области.

Как отмечается в сообщении, 28 февраля 2014 года подразделением СУ УМВД России по Саратову возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества путем поджога торгового комплекса "Сенной рынок".

"В ходе расследования установлено, что 21 февраля  текущего года , около 18.55, 52-летняя гражданка, проживавшая в Саратове, совершила поджог торгового павильона, расположенного со стороны магазина "Океан", расположенного на территории торгового комплекса "Сенной рынок". Вследствие возникшего пожара огнем было уничтожено и повреждено нежилое здание "Сенного рынка", помещение магазина "Океан", другие торговые павильоны и товарно-материальные ценности, находившиеся на данных торговых площадях", - информирует ведомство.

Общая сумма ущерба от пожара в торговом комплексе составила более 600 миллионов рублей.

30 октября сотрудниками СОБР и УУР ГУ МВД по Саратовской области подозреваемая в поджоге (уроженка Таджикистана Рафида Минигалеева - авт.) была задержана в Лосиноостровском районе Москвы.

Женщина пояснила, что, являясь в прошлом владелицей одного из торговых павильонов, расположенных на территории Сенного рынка, накопила много долгов. С помощью поджога она хотела решить, в том числе, и финансовые проблемы.

"За время расследования по делу допрошено более 100 свидетелей и признаны потерпевшими 41 человек (представители юридических лиц и частные предприниматели), проведены  пожарно-техническая, физико-химическая, строительно-техническая и генетическая судебные экспертизы", - отмечает ГУ МВД.

7 ноября задержанной предъявлено обвинение в умышленном повреждении чужого имущества (ч. 2 ст.167 УК). Уголовное дело передано в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости