Министр финансов возложил ответственность за возврат средств на правительство РФ

2986

28 января 2015, 11:43

В эти минуты депутаты Саратовской областной думы обсуждают поправки в бюджет региона на текущий год и плановый период 2016 и 2017 года. С основным докладом выступил министр финансов региона Александр Выскребенцев.

Ключевые изменения касаются возврата в федеральный бюджет и бюджет Пенсионного фонда "не использованных на 1 января текущего года остатков целевых средств в размере 1 млрд. 770,5 млн. рублей".

"Возврат от местных бюджетов не использованных на 1 января 2015 года остатков средств областного бюджета в размере 154,9 млн. рублей зарезервирован в составе расходов областного бюджета (до принятия главными распорядителями средств бюджета решений о наличии либо отсутствии потребности в них у муниципалитетов)", - заявил министр.

В доходной и расходной частях казны "отражены средства федерального бюджета текущего года на ежемесячные выплаты при рождении третьего или последующих детей (415,9 млн. рублей); обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (352,2 млн. рублей); финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения (173,9 млн. рублей); оплату санаторно-курортного лечения отдельным категориям граждан (41,6 млн. рублей) и поступления от Пенсионного фонда РФ (0,1 млн. рублей)".

Как подчеркнул министр, 95 % средств будут возвращены обратно. Далее он коротко озвучил письменные поправки губернатора, которые подразумевают увеличение дорожного фонда на сумму более чем миллиард рублей, в том числе и за счет акцизов.

Депутат Сергей Афанасьев поинтересовался причинам возврата денежных средств и попросил назвать виновников. Министр ответил, что "некоторые средства от правительства РФ пришли 31 декабря", тем самым переложил вину на федеральный органы исполнительной власти. В тоже время он подчеркнул, что уверен в возврате основной части средств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.93 1 2 3 4 5

Главные новости