В Саратове появились общественные защитники прав автомобилистов

2623

29 января 2015, 18:08

В Саратове начнет деятельность "Общественное движение помощи российским автовладельцам".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал его создатель и идейный вдохновитель Дмитрий Джулай

По словам общественника, движение пока не оформлено юридически, однако строит серьезные планы по изменению дорожной ситуации в городе.

"У меня есть семиместный автомобиль, и я хочу сделать из этого автомобиля общественную приемную, оклеить его информационными материалами, пустить бегущую строку, посадить девочку назад - принимать жалобы населения. Заваливать приемные соответствующих органов письмами, собирать информацию от водителей о том, где знаки стоят неправильно, где светофоры работают неверно, где разметка приводит к ухудшению ситуации с пробками. А потом передавать всю эту информацию областной и городской ГИБДД",- рассказал Дмитрий Джулай.

Собеседник отметил, что многие конфликты, в частности, давний спор "эвакуаторщиков" и  автолюбителей, следует решать путем переговоров между владельцами автомобилей, сотрудниками Госавтоинспекции, а также руководством фирмы эвакуации.

По его мнению, многие водители нуждаются в своеобразном "ликбезе" - незнание основ ПДД часто приводит к ошибочным выводам о деятельности сотрудников ГИБДД, а также служб эвакуации.

Напомним, ранее общественная организация автомобилистов выступила против введения уголовной ответственности для нетрезвых водителей.

Подробнее можно узнать в программе "Есть ответ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости