Поджог "Сенного". Потерпевший рассказал о безопасности рынка

2666

9 февраля 2015, 16:36

Сегодня в Кировском районном суде Саратова продолжилось  рассмотрение уголовного дела в отношении Рафиды Минигалеевой.  Женщина обвиняется в  поджоге рынка "Сенной".

Председательствует на процессе судья  Жанна Гришина, государственное обвинение поддерживает помощник прокурора города Андрей Склемин, интересы обвиняемой представляет адвокат Рифат Богданов.

Суд продолжил допрос потерпевших.

"В феврале я была предпринимателем. Торговала рабочей одеждой и обувью. 21 февраля 2014 года я не была на рынке. Узнала о пожаре только вечером - мне позвонили. К следователю я приходила, точную сумму ущерба назвать не могу - у  меня и точка была, и склад несезонного товара. Сгорело все. Ущерб более 2,5 миллионов. Плюс к этому у меня еще сгорели личные вещи - колеса от автомобиля. Мне сразу дали понять, что никакой компенсации мне никто выплачивать не будет", - рассказала предприниматель Татьяна Михайлова.

Андрей Склемин зачитал справку из материалов уголовного дела об ущербе ИП Михайловой.

Рифат Богданов поинтересовался расположением торговых точек потерпевших и выяснил, что они находились в одном ряду, а одна из них - через одну от той, где трудилась Рафида Минигалеева. Кроме того, в суде была озвучена информация о конфликте между Михайловой и подсудимой.

По словам предпринимательницы, ссора была несколько лет назад.

"Но Минигалеева мне никогда не угрожала. Мы просто не общались все эти годы", - рассказала Михайлова.

Суд допросил потерпевшего Виктора Ана (директор ООО "Бессон").

"Я реализовывал корейские салаты на рынке "Сенной". В помещении. О пожаре я узнал от продавца на следующий день. Точку я арендую.  На точке был у меня небольшой бытовой холодильник, который мы приобретали бывшим в употреблении. Сумма ущерба - тысячи две. За эту сумму мы покупали этот холодильник...", - рассказал он.

Другой потерпевший (ИП Александр Артеменко) сообщил: "Мы арендовали точку, продавали молочную продукцию. Семь лет, согласно договору, мы работали. Из имущества был у нас маленький холодильник и большой холодильник. А накануне я купил еще морозильную камеру - за день до пожара. 39 тысяч она стоила - в день пожара ее даже толком не отрегулировали. Новая! И еще витрина новая - 29 тысяч. Ну, и продукция. Весь ущерб я подтверждаю. Больше 100 тысяч рублей", - рассказал пострадавший. Также он посетовал, что сгорели все накладные на товар.

"Я на всех рынках был. Так, как на "Сенном", нигде такого порядка не было. Очень там все серьезно", - заметил бизнесмен.

На этом очередное заседание завершилось.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости