Поджог "Сенного". Представитель рынка попросил оправдать обвиняемую

2714

10 марта 2015, 13:48

Руководство Сенного рынка Саратова не верит в виновность в поджоге Рафиды Минигалеевой. Об этом на проходящих в эти минуты прениях сторон по делу заявил представляющий интересы потерпевших Игорь Дозоров.

"Та картина, которую выдает следствие, необъективна и необоснованна", - заявил Дозоров. Ранее он требовал возврата дела прокурору на доследование, в связи с нестыковками в материалах.

Он отметил противоречия в показаниях и фактическом материале с видеокамер. По его мнению, схема распространения огня не соответствует изложенной стороной обвинения. Адвокат проиллюстрировал свою позицию выводами эксперта.

"Речь идет о мифической видеозаписи, в соответствии с которой даются показания свидетелей. В деле есть только одна запись и на ней обсуждаемый момент не запечатлен. Никакая другая запись допустимым доказательством быть не может", - продолжил адвокат.

Также он отметил нарушение противопожарного расстояния между зданием магазина "Океан" и ларьков возле него.

"Расстояние должно быть 6 метров, что явно было нарушено", - сказал Дозоров.

"Мы считаем, что доказательства не свидетельствуют о причастности Минигалеевой, и они имеют явно надуманный характер. Это является основанием для вынесения оправдательного приговора", - заявил представитель Сенного рынка.

В свою очередь, представители магазина "Океан" заявили, что считают вину женщины полностью доказанной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости