Прокурор попросил для обвиняемой в поджоге "Сенного" 4 года колонии

1694

10 марта 2015, 13:25

В Кировском районном суде Саратова продолжается рассмотрение уголовного дела о поджоге Сенного рынка. В преступлении обвиняется бывшая продавец Рафида Минигалеева.

Представляющий потерпевшую сторону юрист Игорь Дозоров вызвал свидетеля, рассказавшего о записи с камер наружного наблюдения. Пленка не была представлена в суде.

"В магазин "Океан" заходят два человека, оба с тяжелыми сумками. Один уходит, после чего возвращается. Минигалеева подошла к охраннику и стояла возле него. В это время уже было задымление. После того, как палатка загорелась, из соседней двери выходит человек, разговаривая по телефону.

Минигалеева выкинула какой-то предмет, проходя мимо стоянки. Опознали ее какие-то женщины из рюмочной. Они торгуют там, и они узнали ее на записи. Сам я не уверен, можно ли понять, мужчина это или женщина. Выброшенный предмет я тоже не могу с точностью указать. Кажется, это была бутылка", - сказал свидетель.

После этого суд перешел к прениям сторон. Представляющий прокуратуру Андрей Склемин заявил, что сторона обвинения продолжает настаивать на виновности подсудимой. Он запросил наказание для Минигалиевой в виде лишения свободы на 4 года в исправительной колонии-поселении.

Особый акцент прокурор сделал на необходимости назначения наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Изменение показаний обвиняемой прокурор расценил как тактику защиты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости