ГУ МВД начало проверку хозяйственной деятельности саратовского вуза

8898

3 июня 2015, 11:07

УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности СГАУ имени Вавилова (ректор – депутат областной думы Николай Кузнецов).

В поле зрения правоохранительных органов попали обстоятельства аренды домов (федеральное недвижимое имущество) на университетской турбазе, научные изыскания руководителя вуза, т.н. "пожертвования" абитуриентов, использование ФОКа СГАУ высокопоставленными посетителями и др.  

Вчера оперативники полиции опросили главного редактора ИА "Взгляд-инфо" Николая Лыкова.

В дальнейшем сотрудники УЭБ и ПК планируют взять объяснения у руководителей СМИ, которые занимались расследованиями деятельности СГАУ, в т.ч. "Газеты Недели", "Четвертой власти" и т.д. 

Проверка осуществляется по поручению Министерства образования и науки РФ. 

Ранее председатель аграрного комитета Госдумы, депутат от Саратовской области Николай Панков ("ЕР") выступил с заявлением о необходимости тщательного расследования обстоятельств проведения аукциона на аренду домов.

Руководитель "Общественного комитета по противодействию коррупции" Владимир Гущин просит руководителя СУ СКР по Саратовской области Николая Никитина возбудить уголовное дело в отношении ректора СГАУ.

Николай Кузнецов, обладатель сразу двух корпоративных думских номеров АКА, ректор и депутат, является к тому же председателем Общественного совета при У МВД по Саратову. Его сын - высокопоставленный сотрудник саратовской полиции.

В конце мая прокуратура Фрунзенского района Саратова пришла к однозначному выводу: руководство СГАУ нарушило законодательство при проведении торгов на право аренды федерального недвижимого имущества.

Победителями аукциона стали коллега Кузнецова, председатель бюджетного комитета Саратовской областной думы Николай Семенец (работает на освобожденной основе) и Наталия Кузнецова.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5

Главные новости