В регионе резко выросло количество домогательств до детей

2514

10 июля 2015, 17:09

В текущем году произошел резкий скачок преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом на проходящем в эти минуты заседании штаба по профилактике безнадзорности рассказал заместитель руководителя организационно-контрольного отдела регионального СУ СКР Олег Кривобоков.

"В 2013 году это было 16 дел, в 2014 году – 26, а в 2015 году – 64. Особое содрогание вызывают посягательства со стороны членов семьи", - рассказал докладчик.

По его словам, наиболее частыми являются случаи домогательств к девочкам со стороны отчимов.

"В суды направлено 45 уголовных дел, что на 22 дела больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К ответственности привлечено 47 лиц. Обобщив условия, которые способствуют преступлениям этой категории, то можно увидеть, что их объединяет легкомысленное отношение к воспитанию детей, а также органов профилактики. Также можно отметить половую распущенность и сексуальную необразованность", - считает следователь.

Как предположил председатель профильной комиссии Владимир Чернобровкин, столь резкий рост количества преступлений может быть связан с лучшей информированностью граждан и повышением доверия к правоохранительным органам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости