СУ СКР: семилетний мальчик покончил с собой из-за издевательств отчима

12016

26 августа 2015, 13:44

По факту гибели в Саратове семилетнего мальчика при падении с балкона десятого этажа дома по улице Большая Горная возбуждено уголовное дело.

Как сообщает региональное СУ СКР, дело возбуждено сразу по трем статьям: п. "г" ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, с ноября 2014 года по 22 августа 2015 года 28-летний отчим систематически избивал мальчика, привязывал ребенка веревкой к стулу, а также оскорблял его. В результате этого 23 августа, будучи оставленным одним и запертым в комнате квартиры по месту жительства, семилетний мальчик совершил суицид.

В настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу на два месяца. По информации следствия, мужчина ранее не судим.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя высказывала мнение, что оснований для лишения супругов родительских прав нет.

Ссылка по теме:

Гибель семилетнего мальчика. Соседи знали об издевательствах над ребенком

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости