Гибель семилетнего мальчика. Соседи знали об издевательствах над ребенком

9242

26 августа 2015, 14:44

Сегодня СУ СКР по Саратовской области обнародовало шокирующие подробности гибели семилетнего мальчика при падении с балкона десятого этажа.

По мнению следователей, ребенка довел до самоубийства 28-летний отчим, который систематически издевался над школьником: избивал, оскорблял, привязывал к стулу. 23 августа ребенок, которого мать и отчим заперли одного в комнате, выпрыгнул с балкона.

Трагедия произошла в доме №267/269 на улице Большая Горная.

Корреспондент побывал на месте ЧП и пообщался с жителями подъезда, в котором проживает семья. По словам горожан, мальчик не был любим в семье и постоянно подвергался побоям.

"С ребенком родители были грубы. Ну, вот например, идет с ним отчим по улице и так его окрикивает, что никто бы так не стал с детьми разговаривать. У матери его еще есть ребенок, шесть месяцев ему, видели его только вчера - ребенок грязный. Соседи этой семьи с десятого этажа рассказывали, что отчим постоянно кричал на мальчика, его постоянно били... Отчим его был ранее судим. Его в тот же день забрали в полицию.

Кто видел мертвого мальчика, говорят, что он весь был в синяках. Не мог же он, пока падал, синяками покрыться", - рассказала жительница дома, назвавшаяся Светланой Ивановой. Женщина владеет квартирой на третьем этаже в подъезде, в котором проживал погибший мальчик.

"Мальчика видела много раз с дедом - они гуляли на площадке. Мальчик не производил плохого впечатления... Позавчера приходили к нам во двор его школьные учителя - они рассказывали, что он никогда ни на что не жаловался. Он учился в соседней школе, тут совсем рядом. Говорят, семья неблагополучная. Дед с ним прекрасно общался. Но живут они раздельно. Бабушка с дедом хотели забрать мальчика к себе, но мать не отдала", - отметила Валентина Лыздова, собственник квартиры на шестом этаже дома в том же подъезде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости