Власти Саратова вновь настаивают на демонтаже стройки у Покровского храма

3378

27 августа 2015, 16:26

Предпринимателю Игорю Мокееву, который занимается строительством высотного здания у Покровского храма, якобы поступило предложение от администрации Саратова о заключении мирового соглашения.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания в Арбитражном суде Саратовской области.

Как сообщил представитель застройщика Михаил Игнатенко, для обсуждения предложения необходимо время. Под этим предлогом он попросил перенести заседание.

В свою очередь, юристы мэрии заявили ходатайство об уточнении исковых требований: они вновь настаивают на демонтаже стройки.

Представитель администрации заявила, что никакого мирового соглашения нет, и попросила суд привлечь в качестве третьего лица к делу региональное министерство строительства и ЖКХ.

Судья Елена Большедворская удовлетворила все озвученные ходатайства и объявила перерыв в судебном заседании до 15 сентября.

Напомним, администрация Саратова обратилась с иском в суд о демонтаже офисного центра, расположенного на улице Горького (вблизи Покровского храма); по данным министра культуры Светланы Краснощековой, речь идет о строительстве жилого дома.

Как ранее сообщал ИА "Взгляд-инфо" министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, надзорные органы обнаружили серьезные нарушения.

Согласно проектной документации, застройщик Игорь Мокеев должен был построить шестиэтажное КИРПИЧНОЕ здание. По факту на месте работ расположен КАРКАСНО-МОНОЛИТНЫЙ скелет.

В 2013 году строители получили новый градостроительный план земельного участка, в котором указано, что высота возводимого здания не может превышать высоты козырька соседнего строения – трехэтажного здания Свято-Покровской классической гимназии.

На заседании, которое состоялось 27 июля, администрация Саратова неожиданно изменила исковые требования: вместо демонтажа объекта власти отныне настаивали на строительстве здания в соответствии с планом и разрешительной документацией, выданной изначально.

У корреспондента ИА "Взгляд-инфо" сложилось впечатление, что представители мэрии потеряли интерес к процессу и имитируют реальную юридическую работу. 

Подробнее о спорной стройке у Покровского храма можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости